Женская мода на 2021 год: тренды, идеи, а также актуальные образы (+250 фото)

Стрижка с челкой

Если вы когда-либо хотели попробовать подстричь челку, то сейчас — самое время. Благо салоны красоты на данный момент открыты, и вам не придется самостоятельно экспериментировать со стрижкой. Но что выбрать? Экстремальную короткую челку, как у Rick Owens, более длинный вариант, как у Lanvin, или вообще кудрявый, как у Marni и Proenza Schouler.

Менее экспериментальные стрижки, но с таким же вау-эффектом мы видели у Victoria Beckham, Tod’s и Emilio Pucci. Если у вас уже есть челка, то оставьте ее отрастать (как она будет выглядеть через некоторое время, можно подсмотреть у Salvatore Ferragamo) или же стилизуйте прическу под стиль 1970-х, как у Atlein. Словом, вариантов очень много.

Proenza Schouler осень-зима 2021

Daniel Shea. Courtesy of Proenza Schouler

Идеи луков на каждый день

Платье – универсальный предмет гардероба, который легко вписывается в луки разных стилей и направлений. С разными фасонами летом 2021 года будут составляться луки стритстайл, кэжуал, вечерние, романтичные и деловые. 

Для придания образам индивидуальности стилисты предлагают использовать различные аксессуары на свой вкус: часы, сумки, украшения, платки. 

Стильные повседневные луки можно составить с платьем-халатом. Этот предмет гардероба круто смотрится в сочетании с миниатюрными клатчами, сумками-тоутами, монохромными шопперами. К платью светло-бежевого оттенка в вертикальную полоску можно надеть замшевые лоферы. 

Платья с объемными юбками, многослойными воланами дизайнеры рекомендуют дополнять широкими поясами, сумками через плечо. Для нежных аутфитов лучше надевать такие модели с босоножками на шпильке. Также можно носить с мюли в тон или туфлями на плоском ходу. 

Для офисных луков можно выбрать платье свободного кроя и асимметричной длины в сочетании с туфлями в мужском стиле. 

В тренде комфортные аутфиты, а потому особенно модным будет сочетание платьев свободного или прямого кроя со спортивной обувью или обувью на плоском ходу. Такие сочетания отлично подходят для образов на каждый день. При этом модели платьев могут быть самой разной расцветки – от сдержанного монохрома до яркого принта. 

Как видно по фото брендовых коллекций, среди главных тенденций сезона необычные сочетания модных фасонов платьев лета 2021 года с предметами одежды и обувью разных стилей. В моде будут удобные лаконичные платья, которые с легкостью будут вписываться в оригинальные луки. Выбирая новинки и тренды для своего гардероба, не забудьте изучить картинки с предложенными вариантами луков с платьями.  

Какие материалы в моде 2021

Трикотаж

Ближе к зиме советуем надевать тёплые трикотажные кофты, особенно, следуя тенденциям моды, в стиле оверсайз. Объём очень ценится – чем его больше, тем лучше образ. Так, по крайней мере, считают Marques’Almeida, Raf Simons, Balenciaga, Joseph.

Также актуальны фактурная вязка, отсутствие большого количества разных деталей, и лаконичный крой.

Деним

В тёплое время года актуальны джинсовые ткани – шорты, комбинезоны, юбки, брюки, жакеты, топы, береты и кепи из денима смотрятся молодёжно и стильно.

Главные оттенки – сине-фиолетовый, голубой, индиго. Среди декора популярны контрастные отсрочки, потёртости, порванные края, аппликация и вышивка, различные заклёпки.

Модные дома, добавившие деним в свои коллецкии – Carven, Rossella Jardini и 3.1 Phillip Lim.

Модные фасоны платьев на лето

Мы для вас сделали подборку не просто трендов платьев на лето 2021, а собрали те модели платьев, которые будут актуальны КАЖДЫЙ летний сезон. Это платья, в которые можно инвестировать, зная, что они вам пригодятся не один сезон!

Летнее платье из трикотажа А-силуэта

Это платье на все времена. Такая модель мягко облегает фигуру, подчеркивая ее и чуть расходится книзу. Оно может быть как на толстых, так и тонких бретелях, а вот расцветка и принт – чем проще, тем лучше — базовые. Тогда платье точно надолго останется актуальным.

Платье А-силуэта может стать частью повседневного образа, где идеальным сочетанием будет джинсовая куртка и белые кроссовки, а дополнить образ можно модной сумочкой, особенно хорошо сюда впишется минималистичная кожаная с декоративными металлическими элементами.

Очень хорошо трикотажное платье смотрится на девушках невысокого роста.

Модное платье-рубашка

Самым оптимальным будет для жаркого сезона платье из льна или хлопка, с прямыми широкими рукавами, которые можно будет закатать по желанию.

А крой, конечно, лучше брать свободный, не тесный, чтобы не было жарко. Дополнить такие платья можно супер трендовой в этом сезоне плетеной сумкой.

Платье-рубашка очень универсально. Его можно использовать и как платье, и как тунику или накидку в сочетании с джинсами.

Если хочется длинную рубашку из денима, то здесь следует быть осторожными, так как платье из легкого денима редко смотрится хорошо, лучше отдать предпочтение длинной джинсовой рубашке из плотной ткани, не приталенной.

Платья рубашки в стиле Сафари всегда актуальны в летний период. Как правило, они идут с ремешком или поясом, которые подчеркивают талию. Такая модель очень комплиментарно сидит на женской фигуре.

Здесь лучше выбирать плотный хлопок, который будет держать форму.

Ярусное платье

Такое свободное платье способно как подчеркнуть хрупкость фигуры, так и скрыть ее недостатки, главное, подобрать фасон и длину.

Чтобы оно оставалось актуальным очень долго нужно выбирать более сдержанный фасон.

Платья парашюты носим с кроссовками, кедами, шлепками, сандалиями, в общем, любой модной летней обувью.

Платье-футболка

Актуальны такие платья с драпировкой, узлами и смотрятся очень симпатично. Отлично подойдут для повседневного образа в стиле кэжуал в сочетании с кроссовками, кедами, шлепками. Его всегда можно обыграть по-новому, используя трендовые аксессуары и многоярусность в одежде.

Наиболее выигрышно будут смотреться модели из более плотного материала.

Летнее платье в стиле бохо

Платья в таком стиле также никогда не выходят из моды в летний период. Это один самых женственных вариантов на лето, особенно если оно с цветочном принтом, рюшами, оборочками.

В прохладный летний вечер его прекрасно можно сочетать с кожаной курткой-косухой, кардиганом или джинсовой курткой.

Платье-кафтан

Это свободное, прямого кроя платье, с длинными или до локтя рукавами. Материал может быть любым  — от полупрозрачного шифона до плотного хлопка или жаккарда.

Платье-кафтан отлично подойдет женщинам, которые предпочитают свободные, удобные модели. Отлично будут сочетаться с массивными, яркими украшениями.

Платье на тонких бретелях

Эти лаконичные платья никогда не выходят из моды, главное, чтобы они были свободного фасона, не облегающего, с тонкими, минималистичными бретелями. Всегда смотрятся актуально такие платья базовых оттенков: бежевый, коричневый, белый, серый, молочный. Длина не важна.

Летнее платье прямого кроя

Это самое базовое летнее платье на все времена, в котором всегда чувствуешь себя очень комфортно, но здесь важно выбрать правильную длину. С ним прекрасно сочетаются многие трендовые аксессуары и модные сумочки

Чтобы такое платье смотрелось стильно, оно не должно быть тесным.

Черная подводка для глаз

Многие шоу осень-зима 2021 прошли с мятежным настроением — подиумы были буквально пронизаны подростковым максимализмом, который через одежду и макияж как бы намекал: мы настроены решительно пройти через все текущие проблемы в мире. Особенно это отразилось в ярком макияже глаз с темной подводкой, который мы видели у многих брендов: от Dior и Chanel до Sandy Liang до Libertine.

Так как, скорее всего, маски в ближайшем будущем никуда не денутся, глаза так и останутся главным фокусом творческого образа, поэтому рекомендуем прорисовывать слизистую, как у Alice + Olivia, чтобы создать эффект драматизма, или раскрыть глаза с помощью подводки и большого количества туши, как это сделал визажист Аарон де Мей для показа Givenchy.

Dior осень-зима 2021 

Acielle StyleDuMonde

Широкие плечи на женской одежде сезона весна-лето 2021

В 80-х годах женщины позаимствовали из мужского гардероба большие плечи, и в определенных кругах этот тренд даже стал символом феминизма. Женщины носили подплечники почти пятнадцать лет. К концу девяностых эта деталь гардероба вышла из женской моды, но в 2020-2021 вернулась на подиумы и улицы.

Образы из коллекции Isabel Marant SS 2021: четкая линия плеч

Подплечники вытягивают силуэт и помогают выглядеть стройнее, так что в этом тренде никакого вреда, кроме пользы. Акцент может быть чуть заметным или ярко выраженным, с уклоном в маскулинность или даже в эпатаж, как у бренда Balmain, см. фото:

Образы от Balmain весна-лето 2021: акцент на линии плечей

Но, конечно, насколько сильно подчёркивать линию плеча, решать вам. Используйте подушечки со свитерами, блузками и топами свободного кроя, и вы не узнаете свой силуэт в зеркале. Самый интересный вариант — реглан с подплечником, который можно зафиксировать на лямочках бюстгальтера. Одно из базовых must have сочетаний весны и лета 2021 — джинсы с высоким поясом, свободная или мужская футболка и подплечники. Ещё один необычный и стильный базовый образ — джинсы с высокой посадкой, ремень и заправленный в них свитер с объёмными рукавами и подчёркнутой линией плеч. Также must have весны 2021 — блейзер мужского покроя с сильно выраженным акцентом на линии плеч.

Брючный костюм, да еще и в сочетании с чем-нибудь эдаким с боди или майкой на тонких бретельках усилит контраст между условно мужскими и женскими составляющими образа. Конечно же, женская составляющая победит.

Кара Делевинь и Кендалл Дженнер в пиджаках с широкими плечамиПиджаки женские с широкими плечамиСвитер с подплечниками и блузка с широкими плечами

Читайте: Модная женская одежда весна 2021

Школьная мода для девочек-подростков

Чтобы девочке подростку привить желание ходить в школу, нужно всего лишь обратить внимание на модные в 2021 году школьные наряды. Где, как не в школе, девочка может покрасоваться среди такого огромного количества сверстников в своем стильном луке?. Школьная форма уже давно перестала быть скучной и унылой, ведь можно выглядеть невероятно модно, оставаясь при этом в деловом образе

Стильная школьная одежда придаст девочке индивидуальности и повысит уверенность в себе. Наиболее популярные цвета для школьной формы – это черный, серый, бордовый, коричневый, синий и зеленый. Красиво и при этом сдержанно выглядит мелкая клетка, горох и цветочный принт. Оригинальности образу придадут нашивки, рюши, необычные воротники и бантики. В гардеробе школьницы 14 лет обязательно должны быть классический брюки, юбка свободного кроя, кардиган и жилет

Школьная форма уже давно перестала быть скучной и унылой, ведь можно выглядеть невероятно модно, оставаясь при этом в деловом образе. Стильная школьная одежда придаст девочке индивидуальности и повысит уверенность в себе. Наиболее популярные цвета для школьной формы – это черный, серый, бордовый, коричневый, синий и зеленый. Красиво и при этом сдержанно выглядит мелкая клетка, горох и цветочный принт. Оригинальности образу придадут нашивки, рюши, необычные воротники и бантики. В гардеробе школьницы 14 лет обязательно должны быть классический брюки, юбка свободного кроя, кардиган и жилет.

Неотъемлемой частью любого школьного наряда также являются блузы, особенно, белого цвета. Но такую классическую блузу лучше оставить на важные мероприятия, а на каждый день больше подойдут бежевый, нежно-розовый и кремовый цвета. При этом украшаются новые стильные блузы расширенными рукавами, завязками, гипюром, рюшами, кружевом, воротником с жабо и необычными пуговицами.

Любую скучную школьную форму всегда можно разбавить аксессуарами, вышивкой или другими декоративными элементами. В новом году дизайнеры поработали в этом направлении, поэтому теперь несложно создать стильный лук для школьницы подросткового возраста.

Интересно: Популярные женские духи 2021

Стильные оттенки и принты

Модные тенденции 2021 года для девочек-подростков представлены в виде одежды очень ярких цветов, что является незаменимой весной и летом. Ограничений на выражение индивидуальности практически нет, поэтому подростки могут позволить себе практически все.

К наиболее трендовым цветам в 2021 году мы отнесем:

  • сочные оранжевый и желтый;
  • свежие зеленый и голубой;
  • насыщенный синий;
  • притягательный красный;
  • сдержанные серый, белый и черный.

Принты в одежде для девочек подросткового возраста специалисты рекомендуют выбирать следующие:

  • В виде природных мотивов – анималистические, с изображением растений.
  • Геометрические фигуры – горох, полоска, клетка, оригинальные линии и узоры.
  • Надписи, вставки и графика.
  • «Гусиные лапки» – идеально подходит для школьной формы.

Выбор вещей с трендовыми принтами и цветами просто колоссальный, поэтому шоппинг принесет только удовольствие.

Интересно: Прозрачный маникюр с дизайном

Фото, представленные здесь, выполняют важную роль – на них изображены самые стильные варианты подростковой моды 2021 года для девочек. Возможно, они станут вдохновением на создание стильных образов для вашей девочки-подростка. Она будет чувствовать себя гораздо увереннее в трендовых луках, поэтому помогите ей с выбором.

Общие тенденции

Вы не представляете, насколько разнообразны современные туалеты обсуждаемого нами размера. Обилие расцветок, орнаментов и фасонов позволяет любой представительнице противоположного пола подобрать вещь, которая как никакая другая подчеркнет ее красоту, утонченность и элегантный стиль. Давайте разберем общие тенденции данного направления в наступившем сезоне:

Открытые плечи и глубокое декольте – абсолютный хит.

Для похода на вечеринку

Шелк или шифон – приобретайте только легкие разлетающиеся наряды со свободной юбкой.

Подойдет красавицам с изящной талией

Разрезы спереди или сзади дают возможность приоткрыть ваши прелести.

Невероятно сексуальное и смелое решение

Подчеркнутая талия поможет подчеркнуть все достоинства фигуры.

Модный горох

Для особенно жарких дней дизайнеры рекомендуют запастись хлопчатобумажными сарафанами.

Повседневный стиль

Сегодня приветствуется целая палитра оттенков от нежных пастельных до ярко-кислотных.

Позаботьтесь о правильно подобранной обуви

Кружево продолжает покорять подиумы и сейчас особенно популярно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector