Модные женские куртки весна 2018-2019 тенденции

Варианты кожи для курток

Кожаная меховая куртка может быть изготовлена из шкур различных животных – материалы отличаются друг от друга внешними показателями и практическими характеристиками.

Самый популярный вариант – телячья кожа, она достаточно мягкая, но при этом износостойкая.

На фото – зимняя кожаная куртка с мехом, изготовленная из кожи быка, это самый износостойкий вариант, хотя материал довольно грубый.

Не менее устойчивыми к истиранию и появлению разного рода механических дефектов будут куртки из кожи лошади, вола и буйвола.

Прекрасно подходит такая кожа для пошива лаконичных курток прямого кроя

Обратите внимание, что подобный материал плохо гармонирует с мягким пушистым мехом лисы или кролика. Она изготавливается из обрезков натуральной кожи с применением искусственных компонентов

Этот материал будет не таким морозоустойчивым и долговечным, как натуральный аналог, но на вид эти два типа кожи практически не отличимы

Она изготавливается из обрезков натуральной кожи с применением искусственных компонентов. Этот материал будет не таким морозоустойчивым и долговечным, как натуральный аналог, но на вид эти два типа кожи практически не отличимы.

Еще дешевле обойдутся экокожа и кожзам.

На фото – женские кожаные куртки с мехом, изготовленные из искусственного материала высокого качества.

Экокожа изготавливается по несколько иным технологиям, нежели кожзам, и стоит не намного дороже. Зато настоящей коже экокожа уступает лишь по уровню морозостойкости – по остальным показателям она даже превосходит натуральный материал.

Куртки в стиле спецодежды

Дизайнеры обожают облекать хрупкие женские тела в нечто бесформенное, тяжеловесное. По их мнению, девушка, утопающая в огромной куртке, выглядит привлекательно. В этом и правда что-то есть.

Объёмные пуховики, напоминающие спецодежду расцветкой и покроем, настолько брутальны, что игра на контрасте попросту неминуема. Поскольку это центр образа, дополнять его надо так, чтобы ничто с верхней одеждой не противоречило.

Идеально носить такое сокровище нараспашку: если худощавая девушка застегнёт куртку, она будет выглядеть как шар с двумя тонкими ножками.

Burberry представляет модную женскую куртку в чёрно-оранжевом оформлении. Это усиливает сходство со спецодеждой. Ради контраста под столь внушительной верхней одеждой лишь лаконичное платьишко и довольно летние туфельки. Мило, но для российских реалий неплохо бы заменить летнюю обувь на осеннюю.

Осенний образ от Hermès демонстрирует зимнюю куртку мечты. Она огромная, она объёмная и очень тёплая. По длине и покрою она напоминает скорее пуховик или пальто: объёма здесь гораздо меньше, чем на предыдущем фото. Высокие сапоги в тон прекрасно дополняют эту тёплую красоту и выглядят уместнее летних лодочек.

Пуховик с мехом

Меховой декор — это именно то, что позволит придать одежде более роскошный вид. Именно поэтому в осеннем сезоне 2021-2022 года модные кутюрье не жалеют меховых элементов и щедро с их помощью делают верхнюю одежду шикарной и изысканной. Актуальны как стандартные варианты размещения меха — капюшон и воротник, так и размещение на накладных карманах или по краям рукавов.

Такая деталь сделает пальто более разнообразным. Однако, выбирать такой пуховик нужно внимательно. Меховой декор должен быть деликатным и качественным, выглядеть аккуратно и не вычурно. Иначе вместо того, чтобы добавить изящности, можно легко “удешевить” внешний вид.

Пуховик с мехом на холодную погоду.

В дождливую погоду, конечно, о мехе не может быть и речи. Лучше снять его до наступления более благоприятной к ношению меха погоды.

Куртки без капюшона для стильных женщин

Как ни парадоксально, но многие дизайнеры известных фирм предложили модницам в 2021 году модели курток без капюшона. Раньше капюшон считался неизменным атрибутом изделия, но дизайнеры отошли от этого восприятия и заменили его на модные воротники разнообразных форм. Куртка должна быть выполнена качественно, быть влагостойкой и не менять своего внешнего вида при плохой погоде

Обратите внимание, что куртки – 2021 не так сильно декорированы, как в предыдущих сезонах. Выбирая женскую куртку на осенний период 2018 года, не пожалейте время на примерку нескольких фасонов, почувствуйте модель, зарядитесь теми эмоциями, которые вы ощущаете, стоя в новой куртке

Куртка не должна вызывать дискомфорт, стеснять или еще хуже ограничивать движения тела. Естественность и комфорт – это те критерии, которые должны оцениваться в первую очередь при покупке модной куртки, а уже потом оценивать ее уровень в топе продаж и модных тенденций.

Вы познакомились с актуальными моделями и новинками осенних женских курток – 2021. Желаем вам встретить все сезоны в оригинальных и потрясающих образах

Благодаря колористическому решению дизайнеров, куртка способна сыграть определенную роль и привлечь внимание окружающих к вашему яркому образу

Модные осенние стеганые куртки 2018 женские фото

Стеганные куртки образца осень 2018 просто обречены на успех. Дизайнеры разработали широкую линейку моделей в разных стилях, поэтому даже самые требовательные модницы найдут подходящий фасон для себя.

  1. В моде как приталенные куртки, обтекающие фигуру, так и модели оверсайз, в которых легко затеряться. Длина также разнообразна и может варьироваться от линии талии до колена.
  2. Стеганный материал применялся дизайнерами как для создания легких осенних моделей, так и для зимних с утепленной подкладкой. Поэтому для поклонниц выстроченных на поверхности ткани квадратов и ромбов настают сладостные времена. Можно приобрести куртки как для легкой прохлады, так и для трескучих морозов, и оставаться при этом в тренде.
  3. В качестве декора гуру моды использовали металлические пуговицы золотистого цвета, оригинальные кожаные ремни и отделку мехом.

Свежие статьи о стиле и моде

Модные уличные луки осень зима 2018 2019
Модные цвета осень зима 2018 2019 pantone
Модные шапки осень зима 2018 2019 модные тренды

Мода обувь осень 2018

Обувь – предмет женского гардероба, которого никогда не бывает много. Дизайнеры осведомлены об этом, поэтому каждый сезон представляют яркие и оригинальные новинки. Осенняя мода 2018 для женщин прекрасна тем, что включает в себя не только сапоги/ботинки/туфли, но и спортивную обувь. И хотя шпилька – вариант на все времена, коллекции кутюрье пестрят устойчивым каблуком, преимущественно квадратным. Немало оригинальных пар с треугольным и скошенным каблуком. Из заметных тенденций бросается в глаза засилье клетки, анималистичного принта вместе с рисунком в стиле пэчворк.

Модные туфли осень 2018

Туфли – обязательный деталь гардероба для осени, хотя погодные условия порой дарят возможность пощеголять в красивых парах всего пару раз:

  1. Осенняя мода 2018 настойчиво предлагает нам модели с острым носом, как у балеток, так и туфель на каблуке.
  2. Феерия бусин, стразов и роскошный бант на носе сделают образ неординарным.
  3. На показе дизайнеров присутствовало немало моделей из замши и лаковой кожи с тиснением, в том числе под рептилию.
  4. Платформа все еще не теряет ведущих позиций, соединяясь с устойчивым квадратным каблуком.
  5. Стильную форму дополняют переплетение ремешков или шнуровка, выделенные носок и пятка.

Модные сапоги осень 2018

Самая женственная и разнообразная обувь на осень – сапоги:

  1. Элегантные ботильоны утрачивают овальные очертания спереди: носок становится квадратным.
  2. На модных показах фигурировали пары с металлизированным покрытием под серебро и золото.
  3. Мода осень 2018 обувь превозносит комфорт и удобство: пар на шпильке меньше, первую скрипку играют сапожки на устойчивом каблуке, в том числе скошенном, треугольном, необычной формы.
  4. По-прежнему актуальны ботфорты и сапоги-чулки.
  5. Осень провозглашает яркий дизайн: логотипы, принты, нашивки, вышивка и даже стразы делают обувь финальным аккордом лука.
  6. Не стоит забывать и резиновых сапогах.

Модные ботинки осень 2018

Наряду с элегантными сапогами мода на осень 2018 включает в себя практичные пары – ботинки. Помимо удобства они обладают качеством любой образ делать неординарным и ярким. В этом году армейские сапоги в стиле гранж с толстой подошвой их носят не только с брюками и спортивными костюмами, но и одеждой в стиле кэжуал – юбками, платьями, подчеркивая таким образом хрупкость и женственность.

Топ-продаж

Женская куртка в осенне-зимний период – это оправа для имиджа. Самыми топовыми женскими куртками в наступающем сезоне станут модели, выполненные из вельвета.

В наступающем сезоне не произошло больших изменений в фасонах. Однако утратят актуальность парки и пуховики. На смену им придут практичные дубленки всевозможных фасонов. Непременно приобретите в модную коллекцию одежды стильную дубленку.

Куртки-косухи отслужили вам верой и правдой и на этот раз покидают первую строчку fashion хит-парадов. Вытесняют их черные кожаные тотал-луки. И дело не только в практичности. Черная натуральная кожа ассоциируется с современностью и успешностью.

Также используются окраски, имитирующие шкуры животных или змеиную кожу.

Пуховики

Сочетание невероятного стиля, удобства и качества – вот что предлагают стилисты этой зимой. Модные дизайнеры презентуют нам самые неожиданные модели пуховиков. Раньше данный тип одежды считался абсолютно бесформенным и неудобным, но сейчас он является выбором большинства женщин в холодное время года.

Стройным, элегантным девушкам в самый раз подойдет пуховик – платье. Отлично сочетающийся с платьем любого фасона, и с узкими, укороченными брюками. Ремни и различные меховые вставки служат дополнительным украшением, создающие эффект роскоши и шика.

Не менее популярными сейчас считаются пуховики длиной ниже колена в сочетании с тонким ремешком и широкой молнией. Идеально подходят в суровую зиму, когда тепло и комфорт стоят на первом месте.

Женские куртки дубленки осень зима 2017 2018

Очередное пришествие шубы мехом вовнутрь произошло в советское время. Тогда дубленки или привозились из-за рубежа счастливыми туристами, или доставались по всемогущему блату, или же покупались на рынках у спекулянтов за большие деньги.

Модные в сезоне 2017-2018 куртки-дубленки выглядят иначе. Укороченные модели из натуральной и искусственной кожи отлично подходят для теплой погоды и невероятно популярны среди молодых модниц. В отличие от объемной шубы изделие из дублированной кожи способно подчеркнуть стройную фигуру, а меховая отделка добавит образу солидности и шика. Среди коротких женских дубленок популярны модели, сшитые по аналогии с курткой-авиатором. Для таких вещей характерны широкие лацканы, поэтому одежда больше напоминает жакет.

Женские куртки для осени и зимы 2020 2021: бомберы

Мода – это средство покорить других и не выдать себя. В моду куртка бомбер вошла сравнительно недавно – в середине XX века. Бомберы остаются популярными и по сей день, в основном среди молодёжи. Это одна из самых востребованных моделей.

Бомберы соответствуют уличному, спортивному, casual стилям. Подростки и студенты не представляют свой гардероб без дерзкого бомбера, который стал известным благодаря своей простоте и универсальности. Осенью отдают предпочтение утеплённым курткам с небольшим мехом, болотного и бордового оттенков.

Оригинальные бомберы на замках и заклёпках подойдут для зимы. Несмотря на бунтарское настроение, они выглядят женственно. В последнее время стали актуальны куртки с вышивками, рисунками, блёстками и наклейками. Неплохой вариант для дождливой осени, ведь бомберы прекрасно вписываются в городской пейзаж.

Изначально сугубо мужская куртка-бомбер, как и многие фасоны, перекочевала в женский гардероб. Фасон настолько выразителен, что любое изменение в нем сотрет черты бомбера до неузнаваемости и куртка перестанет быть собой. Поэтому, оставив в покое крой, дизайнеры накинулись на игру с цветами, которая оказалась весьма продуктивной.

Среди такого яркого колористического разнообразия можно и растеряться, поэтому предлагаем к рассмотрению несколько самых хитовых тканей:

  • одноцветная с пайетками;
  • монохромные насыщенных оттенки с переливом;
  • хищный принт;
  • вертикальная и горизонтальная полоски;
  • цветочные и этнические принты;
  • серебристая.

Также стоит учесть, что фактура ткани также была многогранной — шифон, джинса, натуральная кожа, атлас, хлопок и синтетика.

Женские куртки из кожи

Осенний гардероб состоит, как правило, из платьев, джинсов и тканевых брюк любого покроя, юбки-карандаша и даже шорт. Чтобы образ стал еще более стильным, можно подобрать кожаную куртку. Осенний сезон предлагает множество фасонов этого типа верхней одежды.

В тренде на протяжении последних нескольких лет остаются косухи. Такие кожаные куртки не только практичны, но и универсальны. Их легко сочетать с платьем любой длины — выше колена, в пол, зауженными брюками, топами и блузами. Из обуви — конверсы, туфли, ботинки, ботильоны на шпильке.

Модные женские куртки из кожи на осень 2018 года выполнены не только в классическом коричневом и черном цвете. На фото часто встречаются пастельные оттенки:

  • розовый;
  • бежевый;
  • кремовый;
  • голубой;
  • персиковый. 

Для тех, кто не решается на смелые эксперименты, стилисты предлагают несколько сдержанных цветовых решений — синий, зеленый, как дополнение к классическим оттенкам.

Длина курток из кожи может быть разной. Трендовый вариант — укороченные модели, которые отлично сыграют роль накидки на случай прохладного осеннего вечера. Они отлично дополнят образ в стиле casual.

Женские куртки 2019-2020 в стиле панк-рока

Острые углы в куртках 2019-2020 года открывают дорогу и другому, не менее бунтарскому, стилю панка и рока. Известная и любимая всей молодежью «косуха» возвращается на подиумы в новой форме. Помимо классики из кожи представлены модели из плотной шерсти и трикотажа. Также в моде будут нестандартные цвета. Привычный черный цвет кожаной куртки заменит яркий голубой, розовый или же белый.

Еще одна необычная деталь байкерских курток – это объемные рукава из разноцветной кожи или же другого цветного материала.

Если же нет желания приобретать или носить настолько экстравагантную вещь, то можно легко не отстать от моды. Надо лишь накинуть поверх кожанки цветную шаль или осмотреть вокруг шеи яркий шарф.

Кроме этого пора избавляться от стереотипов о том, что кожаную куртку такого стиля носят только с черными джинсами. В грядущем модном сезоне будут использоваться только яркие аксессуары и цвета. Если куртка черная, то юбка определенно должна быть желтой или красной, можно комбинировать куртку из грубой кожи с классической шотландской клеткой.

Логично носить косуху под:

  • юбки;
  • джинсы;
  • брюки;
  • платья.

Модные парки

Куртка-парка популярна среди женщин любого возраста последние несколько лет. Они идеально сочетаются не только с джинсами, но и с платьем. На предстоящий сезон лучше выбирать модели, отделанные мехом самых разных оттенков и, в дополнение, привлекательным, но не ненавязчивым декором.

Осень 2018 года модельеры и стилисты предлагают встречать не только в теплых парках. Модные женские куртки такого типа могут быть и легкими, внешне напоминающими слегка утепленные накидки.

На фото можно заметить, что цветовая гамма достаточно разнообразна:

  • бордо;
  • серый;
  • зеленый;
  • хаки;
  • черный.

В гардеробе может быть несколько парок на любой случай жизни. Разнообразие цветовых решений, кроя позволяют подобрать модель, сочетающуюся с практически любым стилем.

Трендовыми вариантами являются:

  • классические парки;
  • аляски;
  • с воротником-стойкой;
  • декорированные окрашенным мехом;
  • комбинированные вставками из кожи.

На случай переменчивой погоды, что нередко случается осенью, стилисты предлагают куртки-трансформеры. Достаточно легко отстегнуть капюшон, подклад. А еще такие модели быстро превращаются в жилетку.

Модницам, которые очень ценят изысканность, можно порекомендовать парки, отделанные натуральным мехом. За счет этого образ в любом стиле получит утонченность и элегантность. Материал может быть использован для отделки капюшона или в качестве подкладки. 

Актуальные оттенки женских курток – 2018

В этом году в тренде куртки ярких оттенков, но и привычный черный, белый, серый и бежевый тоже не стоит исключать. Основной акцент мировые кутюрье сделали на коричневые, оранжевые, синие, бирюзовые, пудровые, бордовые и болотные оттенки. В 2018 году модные подиумы заполнены оригинальными фасонами женских курток, выполненных в модной цветовой гамме.  Не стоит забывать и о привычной джинсовой ткани, которая представлена в различных современных коллаборациях. Очень стильно смотрятся насыщенные темно-бордовые оттенки, которые модны в 2018 году. Этот цвет уже по праву можно считать универсальным, наравне с черным и бежевым.

“Как летчик” или стильные бомберы

Этой весной мы увидим новый виток популярности бомберов. Это универсальная модель, фасон которой позаимствован у авиаторов и военных США. За 100 лет силуэт практически не изменился. Остался все тот же высокий воротник, широкая трикотажная вставка по подолу и манжеты. Однако дизайнеры опровергают стереотип, что носить бомбер – не женское дело, и добавляют новые детали: цвета, ткани, длину, фактуру,

Так в весеннем сезоне мы увидим женские куртки-бомберы гладкой и стеганой фактуры, выполненные из плащевки, кожи, замши, денима, текстиля.

Модные экземпляры декорированы вышивкой, надписями, аппликациями, фурнитурой.

Moschino и Versace предлагают варианты, выполненные из тонкой разноцветной замши и ажурной ткани, Stella McCartney – в классическом английском стиле из кашемира.

Этот фасон верхней одежды рекомендуется сочетать с элегантными платьями, зауженными брюками и джинсами. На вечеринку можно надеть bomber jacket. Это атласная модель, декорированная вышивкой. Она гармонично смотрится с платьями в бельевом стиле и ботильонами на «шпильке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector